y=6/x в точке x=3 составьте уравнение касательной к графику функций

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:45
    0
    f (x) = 6/x x_{0}=3

    уравнение касательной к графику функции: y=f (x-{0}) + f' (x_{0}) (x-x_{0})

    f' (x) = (6/x) '=-6 / (x^2)

    f' (3) = - 6 / (3^2) = - 6/9=-2/3

    f (3) = 6/3=2

    y=2 - 2/3 * (x-3) = 2 - 2x/3+2=-2x/3+4

    y=-2x/3 + 4 - искомое уравнение