упростите выражение ((a+b) ^2 - (a-b) ^2) * (1/a+1/b) и найдите его значение при а=1-корень из 7, b=3 + корень из 7

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:26
    0
    (a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2) * (1/a+1/b) = 4b+4a; 4-4sqrt (7) + 12+4sqrt (7) = 16.
  2. 4 февраля, 00:54
    0
    (a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2) (1/a+1/b) = 4b+4a

    sqrt - корень

    4-4sqrt (7) + 12+4sqrt (7) = 16