Решите систему уравнений {x+y=4

x^2-4y=5

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:35
    0
    у=4-х

    x^2-4 (4-х) = 5

    x^2-16+4 х-5=о

    x^2+4 х-21=0

    х1=-7

    х2=3

    у1=-3

    у2=1