Три тракториста вместе вспахали 72 га. первый вспахал на 6 га больше второго, а второй на 9 га больше 3. Сколько гектаров вспахал каждый тракторист

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:24
    0
    Пусть второй тракторист вспахал x - га, тогда первый (x+6) га и третий (x-9) га

    (x+6) + x + (x-9) = 72

    3x-3=72

    3x=75

    x=25 - второй

    (x+6) = 25+6=31 - первый

    (x-9) = 25-9 = 16 - третий