Найти количество отрицательных членов прогрессии, если a5 = - 150, a6 = - 147

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:07
    0
    d=a6-a5=-147 - (-150) = 3

    а1=а5-d (5-1)

    a1=-150 - 4*3=-150-12=-162

    a55=a1+54*d=-162+54*3=-162+162=0 = > 54 отрицательных члена