Дана арифмeтическая прогрессия Аn. Вычислите сумму 13 членов, если а₉=-20, d=-1

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:57
    0
    Дана арифметическая прогрессия а N Вычислите а13, если A1 равно минус 20, А B равна одному
  2. 13 марта, 15:36
    0
    a1=a9-8d=-20+8=-12

    a13=a9+4d=-24

    S=-12-24*13/2=-234