Решите систему уравнений способом подстановки

3x+у=7

9 х-4 у=-7

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:18
    0
    {y=7-3x

    {9x-4 (7-3x) = - 7

    9x - 28 + 12x + 7 = 0

    21x = 21

    x = 1

    y = 7-3*1 = 7-3 = 4

    Ответ: (1; 4)
  2. 22 ноября, 08:56
    0
    3x+y=7

    9x-4y=-7

    y=7-3x

    9x-4 (7-3x) + 7=0

    9x-28+12x+7=0

    9x+12x=28-7

    21x=21

    x=1