докажите что значение выражения

3 3

81 + 15 кратно 96

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:18
    0
    81+15=96 96=96 следовательно при любой значении степени значение будет кратно 96
  2. 1 мая, 21:41
    0
    81 ^3 = 531441

    15 ^3 = 3375

    в сумме 531441+3375=534816

    делим на 96.

    получаем число 5571.

    Это число ровное, без остатка,.