решите уравнение x (5-x) - (x-5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:15
    0
    Х (5-х) - (х-5) = 0 5 х-х^2-х+5=0 - х^2+4 х+5=0 D=36=6 X1=5 X2=-1 Отв 5
  2. 9 августа, 00:03
    0
    x (5-x) - (x-5) = 0

    5x-x^2-x+5=0

    -x^2+4x+5=0| * (-1)

    x^2-4x-5=0

    D=b^2-4ac=16-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1=-b + √D/2a=4+6/2=10/2=5

    x2=-b - √D/2a=4-6/2=-2/2=-1