Найдите корень уравнения: х-13/х+3 = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:07
    0
    x-13 / (x+3) = - 1

    x^ (2) + 3x-13+x+3=0

    x^ (2) + 4x-10=0

    D=16+40=56

    x = (-4-2 корня из 14) / 2=-2-корень из 14

    х=-2+корень из14