Объясните как решать:

0,1 · (-10) ⁴+5 · (-10) ³+33=

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:20
    0
    (-10) ⁴=10 000

    (-10) ³ = - 1 000

    1000-5000+33 = - 3 967
  2. 14 сентября, 00:25
    0
    0.1 * (-10) 4 + 5 * (-10) 3 + 33

    (-10) 4 = (10) 4

    0.1 * (10) 4 = 1 * (10) 3 = (10) 3

    (10) 3 - 5 * (10) 3 + 33

    выносим (10) 3 за скобки

    (10) 3 * (1-5) + 33=

    (10) 3 * (-4) + 33 = 33 - 4000 = - 3967