Решите уравнение 30 + 5 (3 х - 1) = 35 х - 15.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:58
    0
    30+5 (3 х-1) = 35 х-15

    30 - 15 х - 5=35 х - 15

    30 + 15-15 х-35 х-5=0

    35 - 50 х - 5=0

    30-50 х=0

    50 х=30

    х = 30:50

    х=0,6