разложите на множетели х3-49 х

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:07
    0
    нужно просто напросто вынести общий множитель за скобку: x³-49x=x (x²-49)

    теперь воспользоваться формулой сокращ. умножения:x (x-7) (x+7)
  2. 15 ноября, 10:25
    0
    x³-49x = x (x²-49) = x (x-7) (x+7)