Решить уравнение модуль 5 х-8=22 и найти сумму корней уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:16
    0
    |5x-8|=22

    1) 5x-8=22

    5x=30

    x=6

    2) 5x-8=-22

    5x=-14

    x=-2,8

    3) 6 + (-2,8) = 3,2