А) решите уравнение:

б) укажите корни уравнения, принадлежащие отрезку [-5p/2; p]

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:13
    0
    √3 Сosx - 2Cos²x = 0 или log₅ (-tgx) = 0, ⇒ - tgx = 1

    Cosx (√3 - 2Cosx) = 0 - tgx > 0, ⇒

    Cosx = 0 или √3 - 2Cosx = 0 tgx = - 1

    x = π/2 + πk, k ∈Z или Cosx = √3/2 tgx < 0, ⇒

    x = + - π/6 + 2πn, n∈Z ⇒x = - π/4 + πm