Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 14 см, а диагональ 26 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:04
    0
    a-b=14

    a^2+b^2=26^2

    a^2+b^2-2ab=14^2

    2ab = (26+14) (26-14)

    ab=240

    a-b=14

    применив теорему Виетта имеем a=24 b=10