Решите систему линейных уравнений х-1=2 у у=-2 х+7 (с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:04
    0
    выражаем из первого уравнения x=2 у+1

    подставляем во второе: у=-2 * (2 у+1) + 7

    y=-4y-2+7

    y+4y=-2+7

    5y=5

    y=1

    надеюсь, понятно объяснила)
  2. 24 марта, 22:52
    0
    х-1=2 у x-1=2y 5x=15 x=3 x=3

    у=-2 х+7 умножаем уравнение на - 2 4x-14=-2y x-1=2y 2=2y y=1