Прямоугольный параллелепипед со сторонами оснований a см и b см и высотой 6 см имеет объем, равный 72 см (3) - в кубе) Выразите формылой зависимость b от а

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:14
    0
    V=abc, где а, b, c измерения прямоугольного параллелепипеда

    72=6 аb

    ab = 72/6=12

    b = 12/а
  2. 22 июня, 23:23
    0
    Vпар. = a*b*H

    72 = a*b*6

    a*b = 72/6

    a*b = 12

    Ответ. a*b = 12. b = 12/a