х/6=х+7/4 Решить пропорцией.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:38
    0
    6 (x+7) = 4 х

    6x+42=4x

    6x-4x=-42

    2x=-42

    х=-21
  2. 10 апреля, 07:52
    0
    4x=6x+42

    4x-6x=42

    -2x=42

    x=42 / (-2)

    x = - 21