Дана функция f (x) = x в 3 степени-2x-1

Напишите уравнение касательно графической функции y=f (x), проходящей через точку А (о; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:18
    0
    F (x) = x³-2x-1 A (0:-5)

    xo=0

    f' (xo) = ?

    f' (x) = 3x²-2

    f' (xo) = f' (0) = 3*0²-2=0-2=-2

    f (xo) = f (0) = 0³-2*0-1=0-0-1=-1

    y=f (xo) + f' (xo) (x-xo)

    y=-1 + (-2) (x-0)

    y=-1-2x

    y=-2x-1 - уравнение касательной к графику функции y=x³-2x-1 в точке А (0; -5)