решите уравнения: 19+7 * (13-х: 2) = 75.

14+30:х*10-47=27.

3 * (12-22:х) + 35=53.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:01
    0
    1) 19+7 * (13-х: 2) = 75

    19+91 - 7 х/2=75

    7 х/2=75-110

    7 х/2=-35

    7 х=-70

    х=-10

    2) 14+30:х*10-47=27

    14+30/х*10=74

    3/х=60

    х=180

    3) 3 * (12-22:х) + 35=53

    396-66/х=18

    х=66*18

    х=1188