Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 4, а высота равна корень из 3. найдите объем пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:11
    0
    s треугольника а²√3 / 4. следовательно подставляем и площадь будет равнов 16√3 / 4 = 4√3

    V=1/3 * s*h = 1/3*4√3*√3 = 4