1) Найдите значение выражения 7*8^log8^5

2) Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 4, а высота равна корню из 3. Найдите объем пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:35
    0
    1.7*5=35

    2. V=1/3*S*h

    r=sqrt (l^2-h^2)

    l=4

    h=sqrt3

    r=sqrt13 d=2r=2*sqrt13

    a^+a^2=d^2

    2*a^2=52

    a=sqrt26

    S=26

    V=26*sqrt3/3