Найдите первый член геометрической прогрессии bn, в которой:

а) b3=12, b5=48

б) b4=25, b6=16

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:55
    0
    а) найдем знаменатель данной прогрессии: d = (b5/b3) ^0.5=2, теперь найдем ее первый член: b1=b3/d^2=12/4=3

    б) b1=b4/d3=25*125/64