решите систему уравнений методом замены переменной 1) х^2 у^2-5 ху=-6 х+у=3 2) ху+2 (х-у) = 10 5 ху-3 (х-у) = 11

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:55
    0
    Ответ х=4, у=1 и х=-1, у=-4

    обозначить ху=а, х-у=в

    получится а=4, в=3,

    решать систему

    ху=4

    х-у=3

    х^2 у^2-5 ху=-6 х+у=3

    х=1 у=-2