2sinx + 3cosx + 3 = 0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:21
    0
    3cosx+2sin^2 x=03cosx+2 (1-cos^2 x) = 03cosx+2-2cos^2 x=0-2cos^2 x+3cosx+2=0 | * (-1) 2cos^2 x-3cosx-2=0cosx=t2t^2-3t-2=0D=9+16=25t1 = (3+5) / 4=2 - не подходит, т. к.>1t2 = (3-5) / 4=-1/2cosx=-1/2 x=+-2p/3+2pk; k принадлежит Z