Моторнаялодка прошла28 кмпротив теченияреки28 кипр течению, затраты на весь путь3 часа. какова скорость лодки в стоящей воде, если известно, что скорость течения реки1 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:22
    0
    28 / (v-1) + 28 / (v+1) = 3

    28 (v+1) + 28 (v-1) = 3 (v²-1)

    56v=3v²-3 3v²-56v-3=0

    D=3172 √D=√3172=2√793

    v=1/6[56+2√793] км/час v2=1/6[56-2√793]<0