Решите уравнение 3sin2x-3cosx+2sinx-1=0. Укажите корни принадлежащему отрезку [ - 2 П; - П]

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:03
    0
    6sinxcosx-3cosx+2sinx-1=0

    3cosx (2sinx-1) + 2sinx-1=0

    (2sinx-1) (3cosx+1) = 0

    sinx=1/2

    x=П/6+2 Пk - 11 П/6

    x=5 П/6+2 Пk - 7 П/6

    cosx=-1/3 sinx=sqrt (8) / 3

    x=arcsin (sqrt (8) / 3) + 2 Пk-П

    x=-arcsin (sqrt (8) / 3) + 2 Пk+П

    x=-arcsin (sqrt (8) / 3) - П