Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, в которой;

а) а1=4, d=2

в) a1=16.5d=-1.5

б) a1=-5, d=3

г) a1=1+корень из 3, d=корень из - 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:19
    0
    а) а12=4+2 (12-1) = 4+22=26, S12 = ((4+26) * 12) / 2=180