У лены 8 монет по 10 р и по 5 р сколько у нее десятирубоевых и сколько пятирублевых монет если всего у нее 65 р

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:43
    0
    x+y=8

    10x+5y=65

    y=8-x

    y=13-2x

    8-x=13-2x

    x=5

    Ответ:x (десятирублёвые) = 5, y (пятирублевые) = 8-x=8-5=3