решите уравнение (2x+5) ^2 = 4x^2+10x+5

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:34
    0
    4x^2+20x+25-4x^2-10x-5=0

    10x+20=0

    x=-2
  2. 15 апреля, 22:14
    0
    (2x+5) ^2=4x^2+10x+5

    4x+25=26x+5

    4x-26x=-25+5

    -22x=-20

    x=20/22