решить уравнение cosx=sin2x*cosx

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:09
    0
    cosx=sin2x*cosx

    cosx-sin2x*cosx=0

    cosx (1-sin2x) = 0

    1) cosx=0

    x=pik. k=z

    2) 1-sin2x=0

    2x=t

    1-sint=0

    sint=1

    t=pi/2+2pik

    2x=pi/2+2pik

    x=pi/4+pik. k=z