преобразуйте в многочлен выражение (v-3) (v+3) - (v-5) (v+1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:29
    0
    v^{2}-9-v^{2}+5v+5-v=4v-4
  2. 4 мая, 20:01
    0
    (v-3) (v+3) - (v-5) (v+1) = (v²+3v-3v-9) - (v²+v-5v-5) = v²-9 - (v²-4v-5) = v²-9-v²+4v+5=

    (v²-v²) + 4v + (-9+5) = 4v-4