Решить методом интервалов неравенство:

(x-1) (x^2-1/9) >0

(x+3) (x^2-1/4) <0

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:34
    0
    1) (х-1) (х-1/3) (х+1/3) >0

    х1=-1, х2=1/3, х3=-1/3

    Ответ: (-1; -1/3) U (1/3; + бесконечность)

    2) (х+3) (х-1/2) (х+1/2) <0

    х1=-3, х2=1/2, х3=-1/2

    Ответ: (-бесконечность; -3) U (-1/2; 1/2)