Найдите наименьшее значение выражения значения x y при которых оно достигается |3x-4y-2|+|x-5y+3|

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:55
    0
    |3x-4y-2|+|x-5y+3| = 0

    3x-4y-2=0

    x-5y+3=0 (в виде системы)

    х=5 у-3

    3 (5 у-3) - 4 у-2=0

    15 у-9-4 у-2=0

    11 у=11

    у=1

    х=5 у-3

    х=2

    ответ: min=0; (2; 1)