Найти угловой коэффициент прямой: 5x-7y-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:10
    0
    угловой коэффициент прямой равен k в уравнении у=kх+b, приведем наше уравнение к такому виду:

    7 у=5 х-9

    у=5/7 х-9/7

    угловой коэффициент прямой равен 5/7
  2. 7 апреля, 08:24
    0
    Чтобы найти угловой коэффициент k прямой 5x-7y-9=0, приведем его к виду у=kх+b,

    5x-7y-9=0 (-7 у) перенесем в другую сторону изменив знак

    7 у=5 х-9 разделим обе части на 7

    у=5/7 х-9/7

    угловой коэффициент прямой 5x-7y-9=0 равен 5/7.