Четвертый член геометрической прогрессии равен 98, а шестой 8. Найдите пятый член этой прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:43
    0
    b4=98

    b6=8

    b5^2=b4 x b6=98x8=784

    b5=28
  2. 30 мая, 23:03
    0
    B6=b4*q^2; 8=98*q^2; q^2 = 8/98 = 4/49; q = 2/7; b5 = b4*q; b5 = 98 * 2/7; b5 = 196/7; b5=24 1/196