найти значение выражения sin (270-15) - cos (450-30) - cos (180-15)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:53
    0
    sin 255 - cos 420 - cos 155

    sin 255 = sin (360 - 2*255) = sin (- 150) = - 1/2

    cos 420 = cos (720 - 2*420) = cos (-120) = cos 120 = - 1/2

    cos 155 = cos (360 - 2*165) = cos 30 = корень из 3 / 2

    -1/2 + 1/2 - корень из 3 / 2 = корень из 3 / 2