Дана функция y=f (x), где f (x) = - 4x (в квадрате). Найдите:

f (a+2), f (a-3), f (x-1), f (x+6)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:34
    0
    f (a+2) = - 4 (a+2) ²=-4a²-16a-16

    f (a-3) = - 4 (a-3) ²=-4a²+24a-36

    f (x-1) = - 4 (x-1) ²=-4x²+8x-4

    f (x+6) = - 4 (x-6) ²=-4x²+48x-144