Найти корни уравнения sin (2x - П/2) = - 1/2, принадлежащие полуинтервалу (0; 3 П/2].

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:02
    0
    sin (2x - П/2) = - 1/2

    2x - π/2 = - (-1) ^n*π/6+πk

    2x=π/2-π/6=π/3 x=π/6

    2x=π/2+7π/6=5π/3 x=5π/6