Составить систему уравнений к задаче.

Диагональ прямоугольника равна 30 дм, а его площадь 432 дм2. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:04
    0
    стороны - а и b

    диагональ - с

    диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника, по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    1) а^2+b^2=30

    площадь прямоугольника равна произведению его сторон

    2) a*b=432

    дальше решаем систему уравнений
  2. 4 мая, 12:32
    0
    a²+b²=c²

    a²+b²=30²

    ab = 432