Найдите значение выражения 5 sin * 11 п/12 ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:05
    0
    альфа = х

    sinx / cosx = корень из 5

    sin^2 x / cos^2 x = 5

    sin^2 x / 1-sin^2 x = 5

    sin^2 х = 5 - 5sin^2 x

    6sin^2 x = 5

    sin^2 x = 5/6

    12 * 5 / 6 = 10
  2. 9 августа, 02:48
    0
    5sin (11*П/12) = 5sin (165) = 5sin (180-15) = 5sin (15) = 1,2941