e) 1.6x-3 (x-1) = x-2

ж) 4x-1=3x + (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:53
    0
    E) 1.6x-3 (x-1) = x-2

    1,6 х-3 х+3=х-2

    1,6 х-3 х-х=-2-3

    -2,4 х=-5

    х=25/12

    ж) 4x-1=3x + (x-1)

    4 х-1=3 х+х-1

    4 х-3 х-х=-1+1

    0=0

    ур-е является тождеством. верно при любом значении х