в автобусе сидячих мест в два раза меньше чем стоячих. на остановке вышло 4 процента пассажиров. сколько человек ехало в автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:27
    0
    1) 100:4=25 (м.) - сидячих

    2) 100:2=50 (м.) - стоячих

    3) 50+25=75 (чел.)

    Ответ: 75 человек ехало в автобусе.
  2. 23 декабря, 02:32
    0
    100:4=25 (мест) сидячих

    100:2=50 (мест) стоячих

    50+25=75 (чел.) осталось

    ответ: 75 пассажиров