При каких значениях переменной сумма 3 х и 5 х-10 равна 6

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:28
    0
    3x + (5x-10) = 6

    3x+5x-10=6

    3x+5x=10+6

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    Ответ: при значении x=2, сумма (3x+5x+10) = 6