Найдите точки пересечения параболы y=x² и прямой:

a) x=0

б) y=2x

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:40
    0
    A) Если х=0, то y=0 (0; 0)

    Ответ: (0; 0)

    b) 2x=x^2

    -x^2+2x=0

    x (-x+2) = 0

    x=0 x=2, то y=4

    Ответ: (0; 0) и (2,4)