Решите уравненение: кубический корень из 1-3x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:44
    0
    возведи обе части в куб

    1-3x=-8

    -3x=-9 / : (-3)

    x=3

    проверка:

    ∛ (1-3*3) = - 2

    ∛ (1-9) = - 2

    ∛ (-8) = - 2

    -2=-2 верно!