вычислить:

(1+корень из 7) (4-корень из 7) * 3 корень из 7+9 корень из 7

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:53
    0
    (4-корень из7+4 на корень из 7-7) * 3 на корень из 7+9 на корень из 7

    (3 на корень из 7-3) * 3 на корень из7+9 на корень из7

    9 на корень из 7 (корень из 7-1) + 9*корень из 7

    9*корень из7 * (корень из 7 - 1+1) = 9*7=63
  2. 18 января, 06:10
    0
    пусть №-знак корня

    = (4-№7 + 4№7-7) * 3№7+9№7=12№7 - 21+84 - 21№7 + 9№7=84-21=63. (которые жирным шрифтом - взаимно уничтожаются, т. к. сумма равна нулю)