Сравните значения выражений - 0,8 х - 1 и 0,8 х - 1 при х=6

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:21
    0
    -0,8*6-1=-5,8

    0,8*6-1=4,8-1=3,8

    -5,8<3,8

    тоесть - 0,8 х-1 < 0,8 х-1
  2. 30 января, 17:54
    0
    -0,8*6-1=-4,8-1=-5,8

    0,8*6-1=4,8-1=3,8

    -5,8 меньше чем 3,8