Известны пятый и шестой член арифметической прогрессии:

...; 11; 7; ...

Запишите все предшествующие члены этой прогрессии и все последующие до десятого члена включительно.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:43
    0
    d=a6-a5=7-11=-4

    a4=11 - (-4) = 11+4=15

    a3=15+4=19

    a2=19+4=23

    a1=23+4=17

    a7=7-4=3

    a8=3-4=-1

    a9=-1-4=-5

    a10=-5-4=-9